Как вы понимаете это выссказывание?" Человек вправе жить как он хочет !"

stborisovich Мыслитель (7149), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
svetlana Мудрец (12382) 17 лет назад
понимаю но с продолжением только не во вред другим
Остальные ответы
Авдий Краваль Мыслитель (7995) 17 лет назад
если другие не страдают от его хочу- то пусть живет)
веруня Просветленный (20265) 17 лет назад
Не согласна.Есть обязанности,которые никто не отменял.
Евгения Мытницкая Профи (790) 17 лет назад
Так же как и высказывание: "Каждый человек - кузнец своего счастья. Мастерство не пропьешь!!" )))
свысока 2 раза Мастер (1333) 17 лет назад
ну жить как хочешь-более реалистично, чем умереть как хочешь- по любому, а так понимай как тебе удобней
Светлана Квик Мыслитель (6729) 17 лет назад
Я понимаю это таким образом: то что касается лично этого человека и не причиняет вреда другим - человек вправе сам для себя выбирать.
Elza Просветленный (39469) 17 лет назад
Общественная мораль давит на человека и указывает, как он должен жить: нельзя быть гомосексуалистом, нельзя быть незамужней, нельзя быть тунеядцем, нельзя рожать без мужа, мужчина должен кормить семью, женщина должна обслуживать мужчину, нельзя жить экстремально, нужно жить как все и т.д. А уголовный кодекс запрещает значительно меньше. Так вот фраза "Человек вправе...." - это вызов общественной морали.