Как остаться друзьями после развода?

Лорик Профи (902), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ирина jnklnkg Знаток (297) 17 лет назад
Прежде всего надо быть людьми. Но не сложилось, но не получается дальше, зачем друг другу отравять жизнь, она и так короткая чтоб тратить её на вынужденные терпения. Разошлись спокойно и все тут. А остаться друзьями можно да и нужно если еще и ребенок имеется в браке. Жизнь такая штука может прийдется когдато друг другу на помощь прийти. Сама замужем второй раз, но с первым мужем отношений ни каких не поддерживаю, так как детей у нас не было и разошлись по обоюдному согласию. Где он сейчас даже не имею представления да и не желаю знать. Вот такие отношения.
Остальные ответы
Анечка Любимая Мудрец (12054) 17 лет назад
Это очень трудно! И зависит от вас обоих!
Маша Гуру (3205) 17 лет назад
Ну если в этом есть необходимость - то просто не ссориться
Марина Оракул (51861) 17 лет назад
У нас не получилось.И не друзья и не враги.
86rus Мастер (2410) 17 лет назад
По моему это невозможно
Злой Высший разум (104519) 17 лет назад
Разводиться побыстрее, не затягивать. Потом лучше с годик не видеться. А уж после можно даже снова встречаться.
Ri Kam Гуру (2571) 17 лет назад
Это очень сложно, если причиной развода были частые ссоры.
svetlana Мудрец (12382) 17 лет назад
а зачем? - отрубленый кусок
Пользователь удален Профи (756) 17 лет назад
Разводится в тот момент, когда вы еще друзья, а не когда уже друг друга терпеть не можете.
Vierra Профи (899) 17 лет назад
Эх... Сложно, на самом деле, и возможно в редких случаях... Смотря при каких обстоятельствах произошел развод. Нужно посмотреть, реально ли вообще остаться друзьями после развода с этим человеком, не нужно навязываться в друзья. Но если у вас правда такие специфические отношения, что развод на них не повлиял и можно остаться друзьями, не к чему задавать такой вопрос.
Мария Гуру (3081) 17 лет назад
Если развод был по обоюдному согласию, либо разошлись без скандала, по человечески, без претензий друг к другу
s. takai Знаток (452) 17 лет назад
Скажи , что ты этого хочешь.
Не смогли вместе жить,...брррр...ой сама не знаю, практически разожусь сама, как не убить друг друга уже думаю..
Не могу остановить ежедневную ругань по пустякам.

Не знаю, даже как помочь вам, хотя очень и хотела что то сказать..

Желаю новой счастливой жизни тогда..
Вячеслав Илюхин Просветленный (27118) 17 лет назад
Я сейчас оформляю развод. По собственной инициативе, потому как вместе не живём 2-й год. Думаю, что не надо ссориться, пусть даже, что разговор по телефону!
Пользователь удален Мастер (2478) 17 лет назад
Это не от тебя зависит. Это надо знать как у него на душе. Вообще если он не хочет развода, то думаю вы не будете друзьями. А вообще чтобы оставаться друзьями нужно чтобы человек не чувстовал себя перед другим, что он ущербный и из-за него произошел развод. Если оба считаете, что вы перед другом не виноваты, то тогда я думаю это возможно. И еще думаю, что "остаться друзьями после развода" - это редкость, поставленная за эталон и не распрастраненное явление. Так что думаю у вас все будет по стандартному сценарию, как у всех
вера Мыслитель (8364) 17 лет назад
по моему никак, очень сложно преодалять взаимное недоверие и обиды из-за чего произошёл сам развод
Ватрушка Мыслитель (7597) 17 лет назад
смотря какая причина развода. да и от вас все зависит.
ОЛЕГ Т. Мастер (1396) 17 лет назад
Хорошее отношение к друг другу еще никому не вредило, поздравления (смс) на основные праздники, если есть дети - алименты и обязательно мороженное сверх этих алиментов, (все познается в сравнении иновые партнеры могут быть хуже старых, вдруг потом пожалеете)
Prodtorg Ученик (136) 17 лет назад
А зачем было разводиться???
Семья на дружбе (и уважении) и держится!!!