Сколько времени длится развод, если обе стороны не против? И что для этого надо?
если нет спора о детях и разделе имущества, то в ЗАГСе по заявлению
Если у вас нет детей, нет имущественных споров и оба супруга согласны, то вы можете подать заявление в ЗАГС и через месяц придете получать свидетельство о расторжении брака.
Если есть несовершеннолетние дети. заявление необходимо подавать в суд. И если вы оба согласны и нет споров о детях и имуществе. то решение суда может быть вынесено на первом заседании и через 10 дней решение суда вступит в законную силу.
минимум месяц, без разницы, ЗАГС или суд. для ЗАГСа если нет несовершеннолетних детей, ваше присутствие, паспорта, оплаченные квитанции за св-во о расторжении брака, заявление напишите там.
Для суда исковое заявление - 2 шт. , оригинал св-ва о браке, квитанция об уплате госпошлины, если есть ребенок, то свидетельство о рождении + копия
свидетельство о заключении брака, паспорт... с ними в ЗАГС, пишите заявление, платите 400руб. в банк и через месяц-свобода!!!
...