Почему в степях больше развито земледелие, а не животноводство?

Postal Ученик (115), закрыт 14 лет назад
1. речная сеть в степи не густая, а для развития животноводства надо много воды.
2. Увлажнение в степи недостаточное, поэтому травостой в конце лета небольшой
3.Степь - это самая плодородная почва(чернозем), которая дает большие урожаи с/х культур
Лучший ответ
ledi Гений (64973) 14 лет назад
3.Степь - это самая плодородная почва (чернозем) , которая дает большие урожаи с/х культур
Остальные ответы