Какова взаимосвязь показателей(ВНП,ЧНП,ЛД,РД)

Влад Муранов Профи (651), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
БежАнна Просветленный (23582) 14 лет назад
А что это такое? КЛМН какой-то не понятный
Остальные ответы
Аленка Просветленный (21371) 14 лет назад
внутренний национальный продукт, чистый валовый продукт, личный доход, располагаемые доходы.. три последних-это показатели взаимосвязанные с ВНП или ВВП. Спецательно для его расчета!:)
Flowers4bouquets Мастер (1077) 14 лет назад
Валовый национальный продукт - это валовая рыночная стоимость всех конечных товаров и услуг, произведенных в течение года на основе нац. факторов производства.
Распределение ВНП:
ВНП - амортизация = ЧНП
ЧНП - косвенные налоги = НД
НД - др. налоги + трансферты (стипендии, пенсии) = Личные доходы граждан
Личные доходы - индивид. налоги = располагаемый личный доход