Какие брать линзы (диоптрии)?
У меня близорукость, ношу линзы, правая - -2,5, левая - не помню.
Но в рецепте на очки написано, OD - -2,5D, OS - -3,0D.
Значит ли это, что линзы надо брать тех же диоптрий, что и очки?
Я покупаю сразу две упаковки - для правого и для левого глаза. Чтобы не перепутать - подписываю :)
Обычно оптическая сила контактных линз и очков разная.
я с рецептом за лизами хожу, меня понимают
а ещё в некоторых салонах можно линзы по одной штуке брать, т. е. одну ондой диоптрии другую другой
Нет, по собственному опыту знаю, что оптическая сила линз другая. Обратитесь к окулисту, подберут нужную.
нет, в специализированных салонах линзы подбирают немного по другому... .
линзы можно более точно "подогнать" под ваше зрение.. .
и разные врядли у вас будут.... подберут чтото среднее, т. к. разные линзы в паре не продаются, да и перепутать их очень легко
да