Бьютилэнд

Вопрос знатокам.что такое ахроматические и хроматические цвета в косметике....

Насколько я знаю, то ахроматические – это белый, черный и вся гамма оттенков серого, а к хроматическим цветам относятся все цвета видимого спектра от красного до фиолетового и их оттенки, а так же коричневый

ахроматические, если мне не изменяет память, это белый, серый, черный, а хроматические-красный, оранжевый, зеленый, желтый, голубой, синий, фиолетовый и промежуточные цвета. А в косметике есть хроматический круг Гете, помогающий подобрать теплый или холодный оттенок макияжа.

Мой ответ - в комментарии.

Источник: Жизнь, а что же еще? Еще Интернет!!!

Исходя из значения, указанного в словаре иностранных слов, "а" - обозначает "без" чего-то. "Хрома" - цвет. Соответственно - ахрома.. . -бесцветный, хрома.. . -цветной. Вот и все.
В полиграфии есть еще понятие "монохромный) - одноцветный.

Ахроматические – это белый, чёрный и множество оттенков серого цвета.
Хроматические цвета – это цвета и их оттенки, которые различает глаз человека.