Мне 13 лет, мой рост 167 см. а вес 55 кг. Это нормально или надо похудеть? я постоянно мучаю себя жёсткими диетами.

Life Is beautiful! Ученик (78), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Eme Lias Знаток (360) 14 лет назад
Забудь про диеты! Если чувствуешь себя полноватой - займись спортом. Бегай, ходи в бассейн, все что угодно! В твоем возрасте диетами не похудеешь. Гормоны не позволят. От того, что организму не хватает микроэлементов и витаминов, которые поступают из пищи, организм будет стараться вырабатывать больше жира. Для него диета - это стресс. Поэтому ешь нормально. Обязательно завтракай!! ! Не ешь всякой херни типа чипсов и колы. Не ешь после 18-00.
Не комплексуй! Занимайся спортом и обязательно поставь брекеты)) ) (по предыдущему вопросу))) )
У тебя все получится!
Остальные ответы
Илья Богомольный Мастер (1387) 14 лет назад
абсолютно нормально, оптимально, прекращайте себя мучить=))
Егор Бабкин Гуру (4517) 14 лет назад
Замечательно!
Диетами только здоровье хуже будет. Кстати слово худо, по моему от слова плохо образовано. Так что не переживай!

Не смей худеть!)
Источник: Тебе уже 3 парня ответило!
Лена Мастер (1782) 14 лет назад
ну и зря. такие диеты для такого возраста- ОПАСНЫ для жизни
Ксю Афанасьева Ученик (110) 14 лет назад
Это нормальный вес, тебе даже можно поправиться на 2 кг.
ДооКТооР Знаток (346) 14 лет назад
не надо худеть. ешь больше моркови и капусты, конечно с нормальной едой тоже. твой рост и вес нормальны.
aka Diesel Искусственный Интеллект (185452) 14 лет назад
Это нормально.
А диеты - это патология, язву заработать можно, а то и похуже.
Для похудения - становая тяга и приседания.
Red-HaiReD WoNdeR =)) Ученик (59) 14 лет назад
знаешь, надо смотреть не на вес. ведь можно весить как ты 55 кг и заплыть жиром, а можно 60 кг, но тело будет идеальным
уничтожитель Ученик (169) 14 лет назад
Не наджо сидеть на диетах, т. к. вес и рост довольно средние, но надо есть не много и не мало
Юлия Даубаева Ученик (169) 14 лет назад
Диеты, в таком возрасте ни к чему! Лучше заняться танцами, они и фигуру скорректируют, и подарят отличное настроение!
лейла Мастер (2098) 14 лет назад
не мучай себя диетами. потом в будущем будут проблемы с зубами и костями.
у тебя оптимальный вес.
сейчас ты себя мучаеш диетами, потому что здоровье позволяет, а с возрастом ты поймеш, что надо делать все аккуратно и плавно, дабы не навредить своему здоровью.
я начала задумываться о похудении в 17 лет. а тебе еще расти надо.