Информационные технологии

RecoveryMyFiles - нужен русский мануал, либо FAQ руссоке, я не пойму как он работает, ищет не по маске

После сбоя, некорректной работы программы обслуживания диска, удалились файлы на отдельно подключенном HDD, после удалоения на него ничего не писалось.

R-Studio сразу понаходил нужные AVI (нужного размера, нужной даты с нужным названием) , но внутри их бред.

Решил попробовать RecoveryMyFiles
Осталось непонятными несколько вопросов:
а) При выборе пути в вехней половине окна выбор дисков и физических дисков, а внизу в папку (диск, путь, папку) , в которой были удалённые файлы? Если внузу указывается тоже полный путь с диском, то зачем тогда диск выбирать и вверху?
б) выбираешь искать только *.avi - а он ищет всё подряд, почему?

в) Где скачать русский мануал либо русское FAQ.

Дополнен

Дополнение к подвопросу б) Если указываешь папку, в которой были удалённые файлы, почему ищет по всему диску, запуская процесс на несколько часов. С какими параметрами запускать чтобы не только восстановил AVI , но обратно по находил куски файлов если они перекрёстно были фрагментированы? Т.е. решил то с чем не справилась R-tudio.

Дополнен

>Lark, русификатор не пошёл, при установки написал об ошибке и прекратил работу.

есть руссификатор..мож поможет

А у меня работает. Русского мануала нету.