15 лет назад
от

Задача,геометрия,10 класс

Прямая MA перпендикулярна стороне AB и диагонали AC ромбаABCD .Найдите угол между плоскостями MAB и MAD ,если диагональ ромба BD равна его стороне.
Если можно то схематически набросайте рисуной в пэинте!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

зачем дана эта МА - непонятно. . И без неё ясно, что угол DAB при вершине ромба равен 60 градусов, а угол между плоскостями МАВ и MAD - это просто двугранный угол, образованный этими же самыми сторонами.
Треугольник DAB равносторонний, т. к. диагональ DB, являющаяся стороной треугольника, равна сторонам ромба AD и AB.

Если я все правильно понял, то 60 град