9)Какие религии исповедуются на севере Европы, а какие на юге, какие на востоке?

Arina Royak Знаток (289), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Богачев Мыслитель (7736) 14 лет назад
Север-католики, протестанты (англикане, лютерне)
Юг-католики.
Лидия44 Оракул (86418) 14 лет назад
Если востоком Европы считать Россию, по это каноническая территория православного христианства. А в остальной Европе вперемешку христианство-католичество ( Италия, Литва, Польша) , христианство-протестанство, например Германия, но есть и другие религии, например ислам и буддизм, правда, в меньшинстве.