Трушный спорт

Ну и ещё вопросик... принесёт ли сегодня цифра 13 удачу сборной России? (внутри)

Встреча сборных России и Чехии в финале ЧМ-2010 – 13-й матч между этими командами на мировых первенствах и Олимпиадах… Что это - несчастливое число или, наоборот, удачное совпадение? В нашей команде игрок под номером 13 – ого-го! Павел Дацюк. А у соперников? Нет у них своей «чертовой дюжины» в составе. Поискали среди не приехавших на турнир чешских звезд – тоже не нашли…

К тому же давайте вспомним – когда мы в последний раз играли с чехами в финале мировых турниров? На Олимпиаде-1998 в Нагано. И уступили 0:1… С тех пор уже 13-й год пошел. Кстати, сам Дацюк начал спортивную карьеру на высшем уровне в 1997 году, в Екатеринбургском «Динамо», 13 лет назад…

13, 13, 13… Воздух финала словно пропитан этим числом. Да и зачем оглядываться на далекие года. Когда и на этом турнире в финал, 13-й матч на турнире, наших вывел гол того же Дацюка! Поверив в мистическое число, я сперва недоумевал – почему Павел забросил решающую шайбу немцам, когда часы на табло отсчитали не 13, а уже 58 минут матча. И нагляднее было бы, да и спокойнее как-то… Но ответ быстро нашелся 5+8 сколько будет? Правильно, 13!

надеемся что принесёт !))

Источник: МЫ Чемпионы !)

верим надеямся на дацюка и к