За что Егора Летова (Гр. Об) Сажали в психушку?!

MR.CHUITS Гуру (4991), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
lasselanta Гений (71987) 17 лет назад
"В ноябре музыкантов арестовали и пытались сфабриковать дело по поводу антисоветской организации и об организации террористического акта (взрыв нефтебазы (!))" - это с сайта. Не знаю точно, но возможно он туда пошел, чтобы откосить от этих обвинений, антисоветчину так просто не прощали. А возможно, наоборот, его объявили невменяемым, чтобы в чем-то ограничить. Времена такие были - кто сам в психушку шел, кого прятали.
Но вот что его жена, Янка Дягилева, была психически больна - это точно. Даже, как говорят психиатры, в текстах песен прослеживается. Хотя мне нравится.
Источник: http://grob.akkords.ru/articles/293
Остальные ответы
Псевдоним Мастер (2126) 17 лет назад
за то, что во время коммунизма, его песни о том, что всё херово не могли ни чем другим, кроме того , что он псих, обьяснить
Источник: читал его биографию