А может ли при сбрасывании хвоста у ящерицы парализовать задние конечности?
мой кот на даче поймал ящерицу.сестра её отобрала ,притом ящерица осталась с хвостом,
после чего она отнесла бедную ящерку в огород....однако вскоре мы заметили что она почти перестала передвигаться и у неё как будто бы парализовало задние конечности.чем можно это объяснить?
ящерица просто замерла или кот клыком перебил позвоночник. хвост они отбрасывают только в крайнем случае там все запасы жира
думаю просто шок.. . может отойдет.. . у нас вообще ящерицы в саду позволяют подходить и гладить себя