Наука

Местоимение МЫ, это форма множественного числа местоимения Я ? или это разные по значению слова?

Дополнен

БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!Элла Кацнельбоген)))

МЫ не значит много Я, а ВЫ - не значит много ТЫ. То есть МЫ - это Я и другие, это не множественное число местоимения Я. То же самое с местоимением ВЫ. Мы и ВЫ - это не формы множественного числа местоимений Я и ТЫ. Они имеют свою систему значений.

Да, это множ. число местоимения Я. 1 лицо.
1 лицо- я, МЫ
2 лицо-ты, ВЫ
3 лицо-он, оно, она, ОНИ
(Выделила множ. число)

Источник: Русский язык 3 класс

1 лицо мн. ч мы ед. ч я

Возможно, я не прав, но есть 5 разных личных местоимений: я, ты, мы, вы и (он, она, оно, они).

Это разные местоимения