Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

можно ли разрыхлитель заменить дрожжами

лиза евлаш Ученик (160), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Долина Мыслитель (7584) 13 лет назад
Дрожжи играют другую роль, а без разрыхлителя можно обойтись
Анна Просветленный (32905) 13 лет назад
Нет. Сода, гашеная уксусом, либо лимонным соком. Количество точно не скажу, т. к. пользуюсь только разрыхлителем. По-моему на 0,5 кг муки пол. чайн. л. соды. Если добавите дрожжей, то получится совсем другое тесто.
Леся Иванова Просветленный (33118) 13 лет назад
Разрыхлитель используют в песочном тесте, дрожжи- в дрожжевом. Вкус получится у теста другой.