Как называется участок земной поверхности, с которой вся вода стекает в реку?

И ещё, как называется участок земной поверхности сильно увлажнённый и поросший влаголюбивой растительностью?
Как называется прибор для определения глубины?

Как называется участок земной поверхности, с которой вся вода стекает в реку? Это бассейн реки.

как называется участок земной поверхности сильно увлажнённый и поросший влаголюбивой растительностью? Может Биотоп? Точно не знаю.

Лот для земной поверхности. Или Эхолот для океанического измерения глубины.

Надеюсь, что помогла.

Участок земной поверхности, с которого вся вода стекает в реку, называется бассейном реки.
А сильно увлажненный и поросший влаголюбивой растительностью участок именуется болотом.
Гидрографический и навигационный прибор для определения глубины любого водоема - лот.

правильно бассейн реки

1. Бассейн этой реки.
2. ХЗ.
3. Лот.

я не знаю