Почему иранские оф.лица никогда не носят галстук?

Считается, что узел завязанного галстука напоминает крест (христианский символ) , поэтому многие мусульмане галстук не носят, хотя официального запрета на это нет.
Кстати, многие мусульмане ещё не носят европейские рубашки с отложными воротниками по тем соображениям, что такой воротник напоминает свиное ухо (свинья в исламе - нечистое животное).

а на куя этот галстук нужен, и пожему все должны придерживатся именно европейским или американским видением мира что если соблюдаешь свою культуру то сразу типа колхоз или тому подобное.
по мне так наоборот эти безличные подрожалы и есть большой колхоз.

Наверное, потому что для них это элемент чуждой им европейской культуры...

на хер ненужная вещь потому что

Считают галстук удавкой сатаны.