хочется вкусного кофе дайте рецепт

Натали Мыслитель (7802), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 13 лет назад
Кофе по-восточному

Кофе мелкого помола из расчёта чайная ложечка с горкой на чашечку смешать с таким же количеством сахара по объему и всыпать в турку. Осторожно залить сырой холодной водой и перемешать. На самом слабом огне довести до поднятия пенки. Как только на кофе начинает образовываться плотная пенка, её осторожно снимают ложечкой и раскладывают по чашечкам. Снять турку с огня и бросить в нее кусочек льда или капнуть холодной воды, чтобы пенка осела, и разлить. Можно в кофе добавить корицу или кардамон.

Фильм http://www.cupworld.org/pub/40
Остальные ответы
Ejevika Просветленный (42125) 13 лет назад
Гляссе

На 2 порции:
1 чашка готового кофе
1 чашка мороженого (ванильного, шоколадного или кофейного)
2 ст. л. шоколадного сиропа
2 ст. л. сладких взбитых сливок
1 ч. л. раскрошенных леденцов (разноцветных)

Приготовить кофе традиционным способом и охладить его. Слегка охлажденные сливки взбить, немного подсластив сахарной пудрой или сахаром. В фужеры емкостью 300 мл положить мороженое. Залить шоколадным сиропом. Осторожно добавить охлажденный кофе. В каждый фужер положить по большой ложке взбитых сливок и посыпать леденцовой крошкой.
Венера Лукина Ученик (179) 13 лет назад
Купить кофе-машину от Цептер.
Оксана Лиманская Просветленный (21922) 13 лет назад
Самый вкусный кофе -- это, конечно же, не растворимый, а заварной.... Я беру обычно "Черную карту " -- дёшево и сердито ...Во всяком случае ----не "лашпорта" всякие пьёшь....
Елена Савенко Профи (525) 13 лет назад
Кофе варите в турке с 1 веточкой гвоздики, пол ложечки корицы, заправляете медом
I P Гуру (3266) 13 лет назад
Вкус кофе напрямую зависит от качества зёрен и кофеварки. Купите хорошие зёрна, помолите их прямо перед использованием, а дальше следуйте инструкциям вашей кофеварки. Сахар/молоко/сливки - по желанию, я предпочитаю чёрный без сахара.