Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

описане картины Айвазовского "Морской берег" из Третяковской галлереи

Анастасия Тевс Ученик (191), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Я с Вами совершенно согласна Просветленный (35579) 13 лет назад

Большинство картин Айвазовского посвящено морю, то спокойному и тихому в ярких лучах заходящего солнца или в сиянии лунного света, то бурному и неиствующему.
В картине «Морской берег» образ моря предстает в своей лирико-романтической интерпретации. Пейзаж наглядно демонстрирует творческий метод художника. «Морской берег» явно сочинен и написан без натуры, но воображение художника точно воссоздало типический характер морского прибрежья, состояние природы перед надвигающейся грозой. Быть может, в стоящем на берегу одиноком путнике, который смотрит на волнующееся море, на предгрозовое небо Айвазовский подразумевал свою мятущуюся душу.