на белой бумаге...

Светлана Матвеева Знаток (288), закрыт 13 лет назад
на белой бумаге написано красными чернилами слово. Через стекло какого цвета не удастся прочесть написаннное?

Мне кажется что через красное... Но почему????
Лучший ответ
Olya Obzor Мастер (1013) 13 лет назад
как раз наоборот - красный светофильтр пропускает только красные и несколько оранжевых лучей, улавливая при этом сине-фиолетовую гамму!

И да, через красное стекло
Остальные ответы
Трудное детство Оракул (70186) 13 лет назад
через красное стекло и буквы и бумага будут казаться красными, т. е. буквы сольются с фоном и их не прочтешь. надо смотреть через синие стекло, тогда бумага будет казаться синей, а буквы черными.
Источник: опыт
HerpesZoster Мыслитель (7719) 13 лет назад
через красное, т. к. стекло красного цвета не пропускает крассный свет, а красные чернила отражают только свет с длинной волны соответствуущей красному цвету
Источник: школьный курс физики вроде-бы