нужно. неограниченные рост численности популяций чем сдерживается?

Екатерина Ученик (83), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Казакова Высший разум (122395) 13 лет назад
1) консументами, питающимися организмами этой популяции
2) микроорганизмами и паразитами, вызывающими болезни среди особей этой популяции
3) абиотическими факторами, влияющими на численность популяции (температура, освещенность и т. д. )
4) количеством пиши для особей данной популяции
5) размерами территории (например, озеро имеет ограниченные размеры и не позволяет увеличиваться популяции населяющих его окуней)
Остальные ответы
egor Профи (573) 13 лет назад
средствами существования
cattaneo . Просветленный (27709) 13 лет назад
Самолёты начинают разбиватьсяЮ цунами, землятрясения начинаются, гражданские войны, эпидемии и т. д. Ну ты понЕл)))
Igor Мастер (1354) 13 лет назад
Хищники, катаклизмы, нехватка ресурсов. Еще есть массовые самоубийства у некоторых видов.