Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как определить какой порт usb- 2,или 1.1? на компе их 7шт.один из них 2.0 а какой не извесно.

Артём Сандрацкий Ученик (108), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
andy est Просветленный (43838) 13 лет назад
Вообще USB 2.0 присутствует на большинстве материнок P4 и в очень редких случаях на последних моделях P3.
Обычно на заднеи панели, где находятся все коннекторы, располагаутся 4 гнезда USB 1.1 ( на материнской плате у некоторых P3) .
USB 2.0 же идет как расширение и подлючается либо при помощи дополнительного кабея с выводом на заднюю панель, либо, если это реализовано в самом корпусе компа, на переднюю панель .

Узнать есть в компе USB 2.0 можно через Device Manager, где в списке USB оборудования должна присутствовать строка "USB Enhanced Host "

Если у Вас P4, то все 7 шт . будут скорее всего будут 2.0 . Если P3, то те которые в материнской плате и отдельно могут быть 1.1 . Обычно отдельное устройство ( плата ) подключена рядом с видеокартой, то это уже будет 2.0, в нормальном случае если подключена эта плата разьёмов бывает 2 - 4 штуки, а не один . Тоесть в вашем случае на мат. плате 4 штуки 1.1 и 3 штуки уже должны быть 2.0 .

Ну и самый простой и надёжный способ, это подлючить в разные и попробовать что то скачать . Они отличаются Скоросью передачи данных примерно в 3 раза, там где скачиваеться быстрее, там сответственно 2.0 .
Стоимость самой платы ( если всё же неокажеться ) что бы появилось USB 2.0 в комп. магазинах примерно 10 $ .