рассказала коллегам, что от бешенства, как и от СПИДа нет лекарств

Авдий Крапива Мастер (1424), закрыт 17 лет назад
не верят!!!
Лучший ответ
К Гуру (4762) 17 лет назад
Луиза, молодец, правильно говоришь. Только от бешенства нет лекарства с начала момента появления явных клинических симптомов. При этом летальный исход наступает через 10 дней. Сначала апатия, депрессия (3 дня) , потом психическое возбуждение (фотофобия, аэрофобия, гидрофобия, нервно-психическое возбуждение, жуткие судороги, спазм гортани - 3дня) , после период брагополучия - все симптомы пропадают, у больного появляется надежда на выздоровление-1 день, но потом возникают восходящие параличи от нижних конечностей до головы и человек умирает (3дня) . Сам же инкубационный период (с момента проникновения вируса через рану до ЦНС) может идти очень долго - до 90 дней. В этот период можно успеть провести вакцинопрофилактику, которая включает не как раньше 40 болезненных уколов в живот, а всего 7 в плечо. Но это надо делать сразу. При этом надо наблюдать за неизвестным укусившим вас животным и если через 10 дней он никуда не сгинул (умер) , то вакцинопрофилактику можно вообще прекратить. К сожалению печальная статистика - ежегодно в одной больнице Москвы 2-3 случая бешенства (из-за ошибок врачей и плохой осведомленности населения) . Я раньше сам бродячих собак ногами разгонял, теперь предпочитаю обходить стороной (лисы кошки тоже) . =)
Остальные ответы
Maria Гуру (3331) 17 лет назад
И зря. Чистая правда.
Евгений Мыслитель (6939) 17 лет назад
На ранних стадиях есть.
Hasan1978 Hasan Профи (635) 17 лет назад
если все запущено, то все-кирдык
СаМоЗвАнКа Мастер (1442) 17 лет назад
от бешенства есть сорок уколов, сделанные во время!!!!потом уже ничего не спасет!!!!
Александра :) Знаток (291) 17 лет назад
а зачем тогда 40 уколов курсом прокалывают,если собака незакомая укусила???
Natalya Профи (927) 17 лет назад
если сразу после укуса начать терапию, то можно и не заболеть, а если не предпринимать мер естественно только летальный исход. В этом ты права, я это хорошо знаю, видела.
Мария Виноградова Мастер (1662) 17 лет назад
Бывает. :( Говоришь правду- тебе не верят, врешь -смотрят в рот.
Ну принеси им ветеринарный справочник для доказательсва.
А что? Кто то уже брызжет слюной и норовит укусить?
Валерий Меренков Оракул (54288) 17 лет назад
Чисто формально, да, нет. Нет лекарств и от гриппа, и от кори. Вообще от вирусных заболеваний лекарств нет. Можно делать предохранительныепривики, и можно выздороветь самому.
Но у бешенства инкубационныйпериод очень болшой, ипредохранительную прививку можно сделать уже после укуса.
Так что, если не играть в ученость, то в этом случае предохранительную прививку можно рассматривать как лекарство.
Павел Пустовалов Гуру (4001) 17 лет назад
Ответ Tiggre. 40 уколов делают, потому что знакомую собаку можно наблюдать и заметить развитие других симптомов бешенства, только потом проводить профилактику. А за незнакомой собакой наблюдать нельзя - лучше все-таки 40 уколов, чем мучительная смерть?