недавно зарегил ИП!Как узнать какая форма НО???Деятельность не ведётся,нужноли сдавать нулевые отчёты и как это сделать?

Виталя Дмитриев Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Надежда Костина Мыслитель (6090) 13 лет назад
А какие коды вам присвоили? На каждый вид деятельности свои отчеты, а нулевые тоже нужно сдавать
Остальные ответы
Светлана Просветленный (36173) 13 лет назад
для начала сходить в налоговую и узнать на каком налогообложении вы находитесь
@brikoS Профи (586) 13 лет назад
по умолчанию многие виды деятельности облагаются вменённым налогом, на упрощённую систему НО нужно писать отдельное заявление (если не писал - то скорее всего вменёнка) . декларации подаются даже в том случае если не ведётся деятельность или деятельность приостановлена по заявлению. Просто подаёшь нулевую декларацию и тебе не начисляют налог, но всё равно обязан платить пенсионному фонду там просто ставка за год - за 2010 что-то около 10 тыс. р. независимо от вида деятельности. Короче пока не закроешься будешь выбрасывать деньги в пенсионный.
Источник: личный опыт.
Юля Ученик (163) 13 лет назад
Нужно узнать коды статистики (есть такие виды деятельности, которые автоматически переводятся на ЕНВД) . И если при регистрации было написано заявление о переходе на УСНО то значит вы - плательщик УСНО, если нет - то обычная система налогообложения, а по ней все отчеты (НДС, 3НДФЛ, если есть работники, то и по ним тоже отчеты) + если есть деятельность которая облагается ЕНВД, то декларацию по ЕНВД каждый квартал. Если все-таки УСНО- то только декларацию УСНО (1 раз в год) + отчеты по работникам (если они есть) . Ну вообще надо узнавть точно какие виды деятельности зарегистрированы в налоговой.