Сборная Домашка

Помогите плииз с физикой

1)углекислый газ массой 200 г нагревают при постоянном давлении на 88 к.Какую работу совершает при этом газ?
2) в идеальной тепловой машине за счет каждого килоджоуля энергии,получаемой от нагревателя,совершается 300 дж работы.Определеите кпд машины и температуру нагревателя,если температура холодильника 17 градусов С
3)на каком расстоянии нужно расположить два заряда 5 нкл и 6 нкл,чтобы они отталкивались с силой 0.12 мн?
3)имеются два конденсатора: С1=2 МКФ и С2=4МКФ. найти их общую емкость при параллельном и последовательном соединении
4)на цоколе электрической лампочки написано 3.5 В; 0.28 А.Найдите сопротивление спирали лампочки
5)какую работу совершается электрический ток за 10 мин на участке цепи,если наряжение на этом участке 36 В, а сила тока 0.5 А?
6)ЭДС источника тока равна 5 В. К источнику присоединили лампу, сопротивление котрой 12 ом. найдите силу тока в лампе, если внутреннее сопротивление источника равно 0.5 ом.

1) A= m R дельта T/ M M-молярная масса
3) R= корень из kq1q2/ F
4) про конденсаторы. при послед соед. 1/ С= 1/С1+1/С2
при парал. С=С1+С2
5) ппро лампочку. R= U/I
6) A= IUt
7) I=E/ R+r