Где купить такое чудо? (Смотри внутри)

Вадим Гуд Ученик (92), закрыт 13 лет назад
Скомканный комочек сухих листьев (напоминает отцвёвший цветок) ложится в воду, а из него вырастает или появляется живой цветок.

Помогите найти такое чудо!
Дополнен 13 лет назад
И как он называется???? а то в и-нете поиска немогу, незная названия!
Лучший ответ
Jenny Arkh Профи (565) 13 лет назад
Есть Селагинелла, которую называют иерихонской розой.
Это пустынное растение известно также под названием "иерихонская роза".
Воскресающее растение - Selaginella lepidophylla - селагинелла чешуелистная. Она растет в пустынях Центральной Америки. В сухой сезон клетки растения теряют влагу, оно высыхает и выглядит, как коричневый шарик. Так она ждет дождя, пусть даже несколько лет. Когда на растение попадает вода, оно зеленеет и расправляется - оживает. Клетки растения впитывают влагу так эффективно, что оно "воскресает" прямо на глазах.

А есть растение Анастатика из семейства Крестоцветных. Ее тоже называют иерихонской розой. Она выглядит сухим коричневым комочком. Но если поместить ее в воду комнатной температуры, она пропитается водой, раскроется и зазеленеет. Она хорошо развивается в солнечном месте.
Это небольшое однолетнее растение, распространённое в пустынях северной Африки (в Египте, Аравии и Сирии) .
Анастатика - мертвая, хоть и тоже разворачивается в воде. Все это для семян, что бы их сохранить до периода дождей. Кстати они могут прорости у Вас, сначала появляются корешки, а потом листики-семядольки.
Источник: интернет
Остальные ответы
SHADOW Мыслитель (8060) 13 лет назад
В цветочных магазинах попадаются....
Наталья Гасанджоева Мудрец (17851) 13 лет назад
у меня есть, привезла из Китая, год лежат, время от времени опускаю в воду и распускаются розочки 8 цветов, а вот названия не знаю а вот Вам и фото