Образовательный путь

Чем отличается учеба в школе по триместрам? Когда каникулы?

По триместрам :
I - сентябрь, октябрь, ноябрь
II - декабрь, январь, февраль
III - март, апрель май

Допустим, когда по четвертям - перед нг выставляют оценки, а тут ничего не выставляют, каникулы сохраняются также как и у всех. На самом деле, очень удобно, сама так учусь:)

до нового года через каждые 5 недель неделя каникул, после - через каждые 6 недель. Всего 3 триместра

пять недель, потом каникулы. оценок за четверти 3, а не четыре

Каникулы проходят в тоже время, как и в школах где оценки выставляются по четвертям. Просто выставлять оценки вам будут каждые 3 месяца ( конец ноября, февраля и мая).