Будет ли Бог противоречить себе, как утверждают мормоны?

В Библии много мест о том, что ждёт грешников:
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр.10:26-31)

Но мормоны утверждают обратное
Популярная точка зрения состоит в том, что окончательный приговор имеет место во время смерти каждого человека, и что он прямо в этот момент либо возвеличивается в небеса или изгоняется в ад, является крайне неверной и небиблейской. Однако, она преобладала в христианском мире в течение многих столетий, и потому Пророку 19-ого столетия, Джозефу Смиту, нужно было через божественное вдохновение пролить больше этого славного света среди плотной духовной тьмы и показать еще дальше милосердие и совершенство Всемогущего Бога в предоставлении средств, благодаря которым каждая душа племени Адамова, будь то в теле или вне его, может узнать пути Господни, вечное Евангелие, единственный план спасения. Оно должно быть проповедано всем тем, которые мертвы, которые не могли слышать его при жизни во плоти, а они могут раскаяться и обратиться к Богу и быть научены тому, что касается Царства Его. Доктрина о чистилище, что является частью римско-католического вероучения, это извращение данного учения Христова, но эта идея о прежнем пришла из-за недопонимания последующего. Есть промежуточное состояние, в котором духи умерших остаются в период между смертью и воскрешением тела. И, как будет указано в последующей главе, есть работа, которая может быть выполнена живущими во имя умерших, но только та, которую невозможно осуществить в духовном мире.

Апостол Павел провозглашал, что Иисус Христос "предал Себя для искупления ВСЕХ", о чем будет засвидетельствовано в должное время (1 Тим. 2:6). Теперь это время пришло. Свидетельство об этой великой истине было провозглашено Пророками и Апостолами, восставленными в эти последние дни, и голосом Ангелов небесных, и через свидетельство Духа Святого, который свидетельствует об Отце и Сыне. Пусть же все люди возрадуются и восхвалят Бога за это новое откровение Его любящей доброты и нежную милость, простертую над всеми Его делами. И пусть Его свет воссияет в самых удаленных частях земли и проникнет в самые темные обители за завесой, чтобы истина могла восторжествовать победно повсюду, и дабы Бог был прославлен в послушании и спасении Его детей.

То есть Иисус напрасно страдал? Напрасно проливал свою кровь?
Теперь по мормонскому учению можно грешить, и ничего за это не будет. Хорошая религия? А что они скажут Богу когда придут к Нему на суд, что были последователями Смита? И это спасёт их от ада?

Да что с них взять, с мормонов? Многоженцы и растлители детей! Конечно грешат они перед истиной. Нет в Господе нашем противоречий.

Нет в Библии противоречия. А мармоны заблудились. Творец не может сам себе противоречить

Пути Господни неисповедимы

мормоны заблуждаются