А в Финском заливе вода соленая или нет? Прсото поспорили сейчас. а никто точно не знает.

Polzovatel Udalen Искусственный Интеллект (852561), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей Бараев Гений (69600) 14 лет назад
Фи́нский зали́в (фин. Suomenlahti, эст. Soome laht, швед. Finska viken) — залив в восточной части Балтийского моря, омывает берега Финляндии, России и Эстонии.
Площадь 29 500 км²
Наибольшая глубина 100 м
Средняя глубина 38 м
Солёность с 0,2 до 5,8 ‰
Площадь водосбора 420 000 км²

Промилле - это число грамм соли на 1000 мл (1 литр) воды.
Соленость Мирового океана 35.5 ‰, лечебная минеральная вода имеет соленость в районе 2-5 промилле (для сравнения)
Остальные ответы
Елизавета Иванова Профи (516) 14 лет назад
Немного. Просто после купания в заливе всегда считалось, что нужно принять пресный душ. Мне маленькой говорили, что соль остаётся. Видно не было, но когда руку лизнула, то поняла, что соль есть)) )
тишь да гладь Мудрец (18088) 14 лет назад
Морская вода вся солёная.
М.Г.Т. Просветленный (30186) 14 лет назад
Соленая, но не очень. Однако пить не будешь