Дайте понятия терминам!

Йо >< Ученик (204), закрыт 13 лет назад
Только не пугайтесь, что так много, просто помогите мне, ну что знаете, напишите пожалйста.

1. Альпийский рельеф
2. Вили-вили (если он так пишется)
3. Внутренние и внешние силы
4. Виды воздушных масс
5. Гаруа
6. Западные ветра
7. Зональность
8. Изобары
9. Изогиеты
10. Изотермы
11. Кампос
12. Виды карт
13. Коралловые рифы
14. Серофиты (точно не помню, как правильно пишется)
15. Литовые теросы ( и это тоже)
16. Ломас
17. Льянас
18. Национальные парки
19. Платформы
20. Полонина
21. Природные зоны (ну или зона)
22. Пушта
23. Ритмичность (относится к географии)
24. Саларес
25. Сейсмический пояс
26. Скрэб
27. Терая (и это не помню, как надо писать)
28. Хамада (здесь чето не того в написании, наверно неправильно переписала)
29. Экологические последствия
30. Целостность ( что по географии)
31. Экологическое равновесие
32. Экологичекое состояние
Лучший ответ
Александр Столяров Профи (729) 13 лет назад
1.Альпийский рельеф - тип рельефа гор, охваченных современным горным оледенением или испытавших более значительное оледенение в четвертичный период.
3. Внешние силы —это силы, действующие на тело извне. Внутренними силами являются силы, действующие между частицами, эти силы оказывают сопротивление изменению формы.
4. Антарктические воздушные массы.
5. Гаруа - плотный моросящий туман на Тихоокеанском побережье Южной Америки, в Экуадоре, Перу и Чили.
7.Зональность- географическая, закономерность дифференциации географической (ландшафтной) оболочки Земли, проявляющаяся в последовательной и определённой смене.
8. Изоба́ры — нуклиды, имеющие одинаковое массовое число.
9.Изогиеты- изолинии количества осадков за сутки, месяц или год или средние многолетние суммы осадков за месяц или год.
10. Изоте́рма — изолиния одинаковых температур.
11. КАМПОС — так называют саванны Бразилии. Это возвышенная равнина со сложным рельефом.
13. Коралловые рифы — известковые геологические структуры, образованные колониальными коралловыми полипами и некоторыми видами водорослей, умеющими извлекать известь из морской воды («биогермы») . Образуются на мелководье в тропических морях.
16.Ломас — населённый пункт и муниципалитет в Испании, входит в провинцию Паленсия в составе автономного сообщества Кастилия и Леон.
17. Льянос — распространённое название некоторых равнинных регионов в местах интенсивной испанской колонизации в Америке, в особенности Северной, Центральной и Южной.
18. Национа́льный парк — это территория, где в целях охраны окружающей среды ограничена деятельность человека.
20. ПОЛОНИНА — в Карпатах субальпийские луга выше границы леса, пастбище.
21.Природные зоны берут своё название от растительности, присущей им, и других географических особенностей.
24. Саларес (исп. Salares) — муниципалитет в Испании, входит в провинцию Малага, в составе автономного сообщества Андалусия.
25. Сейсмический пояс - глобальные протяженные зоны концентрации очагов землетрясений. На земном шаре основными сейсмоактивными поясами являются: Тихоокеанский, Средиземноморско-Трансазиатский.
26. СКРЭБ — заросли низкорослых (1-2 м) вечнозеленых ксерофитных кустарников в субтропической и отчасти тропической юго-западной и центральной частях Австралии.
31. Экологическое равновесие — это состояние экосистемы, при котором состав и продуктивность биотической части.
Остальные ответы
ake11a Гуру (2700) 13 лет назад
Изотерма — изолиния одинаковых температур
ПОЛОНИНА — слабовсхолмленный или плоский гребень или вершина горы, покрытые высокогорными лугами. Является хорошим пастбищем.