А какой плиткорез лучше? электрический или рычажный ?

Alexey Профи (735), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Белый Олег Просветленный (41511) 13 лет назад
Однозначно электрический. Хоть им немного дольше, но точнее, и можно резать под углом. А вообще в хозяйстве и то и другое иметь неплохо.
Остальные ответы
Мира Максимова Профи (895) 13 лет назад
если для керамогранита, то только болгарка и круг с алмазным напылением
Владимир ТайченачевМастер (2115) 13 лет назад
Ну это вы наверное погоричились. Лично резал на самом бюджетном плиткорезе керамогранит в гараже пол 60 кв. А с алмазным кругом болгаркой края немного "рвет".
Vitalban1 Просветленный (27528) 13 лет назад
Ляктрический- однозначно, но дороже
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139246) 13 лет назад
Смотря что для вас удобнее - или дрель - или коловорот ручной
Олег Жестов Мудрец (17244) 13 лет назад
Каждый хорош по своему, один быстрый, второй точный.
Новосибирячка Просветленный (22863) 13 лет назад
Точный и красивый рез получается на рычажном. Но хороший плиткорез, который хорошо работает и с кафелем, и с керамогранитом стоит довольно дорого. Дороже электрического. Если вам нужен плиткорез, чтобы сделать ремонт у себя в квартире - берите электрический. Вполне можно найти в прокате. А если собираетесь работать по заказам, то лучше иметь два плиткореза - и механический, и электрический.
просто сантехник Гуру (3003) 13 лет назад
мокрорез. одно для всего и на все случаи.
Дмитрий Пушкарев Мудрец (17668) 13 лет назад
Рычажный Электрический на некоторых разновидностях плитки Чаще всего дорогой скалывает эмаль Ну а лучше и тот и другой
Скарификатор Оракул (63988) 13 лет назад
Для ювелирных работ незаменим электрический плиткорез, для всего другого ручной .
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296910) 13 лет назад
Внутренние углы ручным проблематично вырезать. И очень узкую полоску ручным так же сложновато будет отрезать.. .
Вот и думайте.. . какой лучше. А верней не лучше, а практичней и универсальней.

Я меня всего два - болгарка с сухорезными дисками и маленький мокрорезный станочек, типа того, что на фото выше...