А какой плиткорез лучше? электрический или рычажный ?

Однозначно электрический. Хоть им немного дольше, но точнее, и можно резать под углом. А вообще в хозяйстве и то и другое иметь неплохо.

мокрорез.

одно для всего и на все случаи.

Точный и красивый рез получается на рычажном. Но хороший плиткорез, который хорошо работает и с кафелем, и с керамогранитом стоит довольно дорого. Дороже электрического. Если вам нужен плиткорез, чтобы сделать ремонт у себя в квартире - берите электрический. Вполне можно найти в прокате. А если собираетесь работать по заказам, то лучше иметь два плиткореза - и механический, и электрический.

Каждый хорош по своему, один быстрый, второй точный.

Смотря что для вас удобнее - или дрель - или коловорот ручной