Как быстро избавиться от прыщей?

Кеша Миронов Ученик (98), на голосовании 13 лет назад
Подскажите как можно избавится от этого? то проходят, то снова, пользуюсь лосьонами Clerasil и лосоном CleanClear мб есть проверенное средство которое поможет? Подскажите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Александр Кропачев Мыслитель (8811) 13 лет назад
повзрослеешь сами пройдут у многих такая проблема была
[..ВаЛеРиЯ...] * Гуру (4088) 13 лет назад
несколько рецептов, которые помогут поддержать нормальное состояние кожи и предотвратить появление прыщей. Только надо пользоваться ими систематически и подолгу. За один-два раза никакого эффекта не достигнете, это точно.
Рецепт 1: Начните утро со стакана холодной воды. Выпейте натощак, чтобы вымыть из организма накопившиеся за ночь шлаки. Поднимете свой тонус, да проснуться будет легче.
Рецепт 2: В воду для умывания добавить немного лимонного сока или яблочного уксуса. Такая смесь питает кожу. Но будьте осторожны, раствор должен быть очень слабым, чтобы не пересушить.
Рецепт 3: По утрам можно обтирать лицо кубиком льда. Можно купить специальные формочки для косметического льда или воспользоваться обычными формочками, которые есть в любом холодильнике. Лед можно взять обычный, но лучше заморозить отвар ромашки. Во время обтирания ледяной кубик лучше завернуть в чистую тканевую салфетку – так вы не обожжете кожу и не простудитесь. Обтирайте лицо не нажимая, но довольно быстро.
Рецепт 4: Разнообразные маски для кожи лица помогают уменьшить воспаление и поддержать здоровье кожи. Вот рецепты некоторых масок. Помидоры или огурцы нарезаем кружочками (резать тонко! ) и накладываем на лицо на 10-15минут. Тертую морковь смешать с творогом, подержать на лице 10 минут, смыть теплой водой. Заварить геркулес кипятком, остудить и накладывать на лицо.
Erna M Искусственный Интеллект (247731) 13 лет назад
вы лечите следствие, а не причину.
чтобы вам помочь, нужно знать, как вы питаетесь, не слишком ли много употребляете жирного, сладкого, кофе, крепкого чаю. опять же - возможно, вы еще в подростковом периоде, когда шкалят гормоны. а лосьоны - это хорошо, если прыщи появились просто от закупоренности пор или от грязи.
Любовь Ромашева Мастер (1380) 13 лет назад
На ночь лицо мылом умывай, если кожа сухая, то простыми лосьонами)
Mатрена Мудрец (15377) 13 лет назад
избавиться от причины возникновения прыщей, а для этого проверить работу желудочно-кишечного тракта
Ирина Щеднова (Забелина) Гуру (2625) 13 лет назад
перестаньте на них обращать внимание! И они не будут так вылезать! Вы молоды и уже от этого красивы!
Galswells Мастер (1385) 13 лет назад
Обратитесь к специалисту
Оксана Мастер (1232) 13 лет назад
Валерия дала вам хороший совет, моему сыну еще помогает репчатый лук отчатый (протирает лицо) и конечно умывалка, тоник, крем для комби. кожи лица от компании Амвей. Сейчас есть не дорогая линия БЬЮТИСАЙКЛ. Удачи!
Источник: личный опыт