какая общепринятая бразильская валюта?

musa Мастер (1919), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Donson Профи (743) 14 лет назад
валюта Бразилии

Денежная единица Бразилии - бразильский реал (BRL). Он делится на 100 сентаво.

В ходу монеты достоинством в 1, 5, 10, 25, 50 сентаво и 1 реал, а также банкноты достоинством в 1, 5, 10, 50 и 100 реалов. С момента ее введения в январе 1999 года валютный курс оставался довольно стабильным и соответствовал результатам внешней торговли Бразилии (1 ам. доллар = 1,79 реала в 1999 году и 1,95 реала в 2000 году) . Соотношение Бразильского реала и доллара колеблется 1usd = 2.7 BRR, или проще 1 реал = 10 рублям
Almagul` Мудрец (15998) 14 лет назад
Бразильский реал (Brazilian real) - так называется бразильская валюта, которая была в обращении с 1690 по 1942 годы. Когда в обращение вышел первый реал, его форма множественного числа звучала как "рейс" (réis). В настоящее время множественное число от реала - реалы (reais). Реал обозначают знаком R$, а его код в соответствии с международным стандартом ISO 4217 - BRL.

Первый реал, 1690-1942

Португальский реал - это первая валюта, которую использовали португальские переселенцы, прибывшие в Америку. Но первые официальные деньги, носившие имя "реал", на самом деле, были напечатаны в 1654 году голландцами во время захвата ими Северо-востока Бразилии.

Реал стал официальной валютой Бразилии в 1690 году. Он не был разделен на более мелкие единицы. В течение всего срока его существования реал был подвержен инфляции, и базовая единица валюты сместилась с реала до тысячи рейс, а в последние годы эры Старой Республики - и до миллиона рейс. Один миллион рейс обозначался символом Rs перед числовым значением и знаком доллара. То есть 350 рейс записывались как "Rs 350", 1.712 рейс - как "Rs 1$712", а 1.020.800 рейс записывался как "Rs 1:020$800". Таким образом, двоеточие обозначало разделение миллионов, а знак доллара $ - разделение тысяч.

Источник: УДАЧИ!!!!
Crestiano Ronaldo Гуру (3539) 14 лет назад
Единица Бразильский Реал