Как сделать "связанные" checkbox?

Илья Степанов Ученик (197), на голосовании 14 лет назад
<form>
<input>
</form>

checkbox id="2" – "checked" по-умолчанию и скрыт от пользователя.
Необходимо добится того, чтобы при выборе checkbox id="2" снималось выделение с checkbox id="1", но(!) при снятии выделения с checkbox id="2" снова возвращалось выделение checkbox id="1".
Т.е. необходимо, чтобы один из checkbox'ов был всегда выделен.
Голосование за лучший ответ
rgf999 Гуру (3259) 14 лет назад
Обрабатывайте событие установки чекбокса. Через items или tags делайте другой чекбокс активным/неактивным
Олег Мастер (2022) 14 лет назад
используй компонент radiogroup.