скажите а есть диеты для кормящеи мамы?я пока что не родила но хочу ребенка грудью кормить ;а уже сильно поправилась вот

марина юдашкина Профи (866), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
и думаю сразу сесть на диету после родов. только вот на какую?
Дополнен 13 лет назад
только так что бы ребенку не навредить
Лучший ответ
Caramelle ... Гуру (2552) 13 лет назад
марина юдашкинаПрофи (866) 13 лет назад
спасибо вам
Caramelle ... Гуру (2552) Не за что, У самой 37 неделька пошла.И думаю, что ничего есть нельзя будет только зеленое.
Остальные ответы
Анжелика Гусейнова Мастер (1078) 13 лет назад
Точно помню- молоко, сдобу из дрожжевого теста, цитрусы нельзя ( будет болеть животик у малыша) . я питалась курицей и картошкой, макаронами. В принципе в роддоме при выписке педиатр должен рассказать как и что....))
Ольга Знаток (498) 13 лет назад
самый верный способ похудеть - кормить грудью )) Профилактика рака молочной железы, к тому же, если кормите грудью, то ребенок со временем, ваш весь жирок съест )) Кто-то к полугоду уже приходит в норму, кто-то к году. Ну а так: поменьше хлеба, сладкого, жирной пищи - это и для ребеночка вредно ))
А еще гимнастика, обруч, прогулки
Источник: личный опыт
марина юдашкинаПрофи (866) 13 лет назад
спасибо большое . просто пугает то что некоторые от Г В поправляются еще больше а я и так уже на 20 кг набрала куда еще((((
Ольга Знаток (498) а еще ребеночка потаскаете на руках - лучше фитнеса ))) Я свою (7 кг), с рук не спускаю, то ли еще будет!
ОльгаЗнаток (498) 13 лет назад
а кто сказал, что от ГВ поправляются? Вы в роддоме большую часть оставите )) : оклоплодные воды, плаценту; ребенок тоже весит не 1 кг и не 2 )), еще грудь увеличена - она тоже берет вес, от ГВ не поправляются.
LarisaA Просветленный (26010) 13 лет назад
Кому как. Некоторые худеют, я например нет. Но это не значит, что есть надо все подряд, потом труднее сбросить. А диету не надо, поймете потом, после кормления трудно удержаться от еды (опять же, у всех по разному) . А вот бросаю кормить (старшую - до года и 2 месяцев, младшую - до 2 лет) и вес уходит потихоньку
فائزة Оракул (80555) 13 лет назад
ни на какую. первых шесть ребенкиных месяцев организм будет держать запас для ребенка - вдруг что случится, и ты будешь плохо питаться. а потом все лишнее будет благополучно уходить в молоко. просто корми долго грудью, и к ребенкиному году ничего лишнего на тебе не останется. диету боже упаси - как раз и напугаешь организм, что питаешься с ограничениями, он будет усиленно накапливать запасы для ребенка, но этого ведь тебе не надо:))) . природа мудра - долгокормление лучше всего настраивает гормональный баланс женского организма после родов, и никаких лишних килограммов не остается.
LORA RY Гуру (3299) 13 лет назад
поначалу ограничивать все, чтоможет вызвать аллергию и колики у малыша, позже диету расширите. Сначала будете есть только молочку, каши, мясо-на этом не похудеешь. Похудеете сами обязательно. Это естественный процесс)) Я набрала во второй раз 21 кг, сейчас осталось сбросить 7-8 кг, но не очень хочу-муж говорит, что чть поправившись, я стала женственнее и ему так больше нравится. Да и я себе такой уже нравлюсь) )

)))
женя быкова Мастер (1972) 13 лет назад
Зайдите на сайт Екатерины Миримановой, она описывает систему минус 60, по ней питаются беременные и кормящие мамочки, там есть ссылки, посмотрите на фотоальбомы, люди реально худеют. Сама попробовала, очень легко, только въехать нужно в нее, кормлю ребенка, нам 8 месяцев, скинула уже 6 кг
Лена Мастер (1150) 13 лет назад
я кормила больше 2 лет, она не ела больше ничего, даже воды не пила, хватало - и вес нормальный, и пр. не болела, пока я кормила. за беременность набрала 16 кг. . честно говоря, потому, что ела много. когда родилась дочь, меня так напугали родовой травмой, которой, видимо, не было, что ребенок жил у меня на руках примерно год - полтора. короче, есть было сложно. я пила молоко (не домашнее) очень много - 2-2,5 л. в день, ну, еще чай там, и пр. напитки. еще ела курицу и овощи. похудела быстро - кормление ребенка и таскание того же ребенка на руках очень способствуют похудению :) кстати, покупайте слинг, потом кенгуру- на фиг коляски.
Зульфия Зилеева Мастер (1241) 13 лет назад
Я за беременность набрала 20 кг, весила почти 80 кг. А через полтора года уже вешу 55 кг. Ничего не делала. Ела что хотела, но 6 месяцев не ела то, что нельзя ребёнку. Когда кормишь грудью расходуется очень много калорий. Это самый верный способ похудеть. А ещё если ребёнка на руках таскать, тягать коляску по лестницам, гулять каждый день пешочком, то в форму придёте быстро. не переживайте.