как сделать скрин экрана

ago-EA$T Гуру (3332), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
чтобы то что изображено на экране сохранялось в картинку в файл
Лучший ответ
Victormaestro Мудрец (13760) 13 лет назад

Чтобы сделать скриншот (фото рабочего стола) . Жмём на клавиатуре клавишу Prt Scr SysRq
далее открываем Paint, это пуск - все программы- стандартные - Paint. Там правка - вставить -
файл сохранить в формате джипег.
Остальные ответы
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268413) 13 лет назад
кнопка принт скрин, паинт-правка-вставить
николай подранныйУченик (119) 9 лет назад
а где правка
JOkER Мастер (1995) 13 лет назад
можно скачать fraps еще и видео снимает
Гуглозаменитель Мыслитель (8338) 13 лет назад
Если не использовать спец программы для автосохранения, то нажать кнопку PrtScr (printScreen) на клавиатуре.
Текущий экран сохранится в буфере обмена, откуда его можно будет вставить в любой графической программе (PAINT).
Если надо сделать снимок только одного активного окна, то ALT+PrtScrn
*aida* Мастер (1496) 13 лет назад
кнопка Prt Sc Lock и потом открыть Майкрософт ворд и " Вставить"
ego Гуру (4146) 13 лет назад
это очень просто !
есть кнопка на клавиатуре print / PrtScr
посленажатия скрин заноситься в буфер обмена, достать его можно в любом графическом редакторе, или ворде, просто нажав кнопку вставить, или Ctrl+Alt+V
ДоминикаЗнаток (450) 10 лет назад
а у меня на клаве нет такой кнопки...( что тогда??
YmHuц@ Мастер (1889) 13 лет назад
На клавиатуре есть такая клавиша Print Screen, она находится правее клавиши F12. Нажимаешь на нее, затем открываешь любой графический редактор (Photoshop, XnView), идешь в меню "правка"-вставить из буфера, далее сохраняешь под любым именем. А вот в проге Fast Stone image Viewer есть специальная функция "Захват экрана" - сделает все как захочешь! Попробуй. Удачи.
Центурион Валейский Мыслитель (5658) 13 лет назад
Нажми эту клавишу
Потом открой Paint
Правка - Вставить

Лист Мыслитель (6594) 13 лет назад
Если у тебя Windows 7, то пользуйся Ножницами.
Пуск → Все программы → Стандартные.
Алексей Щербаков Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
Вы можете сделать скриншот рабочего стола или выделенной области с помощью приложения Скриншотер Mail.Ru. Скриншот делается всего за пару кликов, при этом в буфере остается ссылка на скриншот, которой вы сразу можете поделиться, а все сделанные скриншоты хранятся вечно в вашем облаке.