Вопрос по обработке фотографий в Шопе
Встретил такое объявление.
Нужно:
1. Убрать фон, сделать его прозрачным, с расчетом на белый фон
2. Убрать на фото нитки (если они там присутствуют)
3. Сделать фотокоррекцию (добавить яркость, контрастность и насыщенность)
4. Повернуть изображение (если потребуется)
Не использовать выделение по цвету, работать только лассо.
Возможно потребуется записать в конечном файле альфа канал и перевести в CMYK.
Изображения сделаны в двух разных гаммах, для цветокоррекции необходимо создать два профиля и использовать их.
СТЫДНО ПРИЗНАТЬСЯ, занимаюсь обтравкой, но не добрался до некоторых знаний. Мне неясно к примеру использование альфа канала, как - чего и почему, а также непонятен вопрос о создании двух профилей.
Кто нибудь может дать мне представление об этих вопросах. Конечно я могу прошерстить литературу инет уроки и получить полное представление об этом, но боюсь тогда именно этот поезд уйдёт :)
На все эти вопросы множество ответов. Любое из этих действий можно сделать несколькими способами. Попробую по порядку. 1. Один из способов - применить фильтр вычитание, обвести объект, залить краской и нажать ок. 2. Можно использовать инструмент клон. 3. изображение - коррекция - кривые. 4. переименовать слой, тем самым разблокировав его. редактирование - свободное трансформирование. По-моему альфа канал нужен чтобы хранить необходимый контур, который можно загрузить в нужное время.