Как сделать кефир из лактобактерий или бифидобактерий в домашних условиях?

Irada Brit Мастер (1280), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Tina Patrusheva Мыслитель (6539) 17 лет назад
Купите в аптеке Наринэ в порошке. Инструкция прилагается. Очень славный, а главное полезный напиток получите. Никакой биокефир не сравнится по эффективности. Особенно хорош для страдающих дизбактериозом. Пить можно даже грудничкам.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Тийна Мудрец (13016) 17 лет назад
кидаешь в молоко лакто и бифидо бактерии и... квасишь
Dr.Ingineer Мудрец (10192) 17 лет назад
Чего вы Душенька плетете непотребное?
Что Вам из чего делать надо? Можете по человечески сформулировать.
Кефир делают из молока животных или человеческого, если девать некуда.
А закваской для брожения являются эти самые лакто или бифидо бактерии. Если опишу где берут, отвращение не появится?
Вот где взять чистую флору- это влпрос.
Поступите проще. Возьмите молочный гриб, наверняка в близком окружении найдете у старушек.
И вот этим продуктом и сбраживайте молоко, а потом употребляйте на здоровье, эффект одинаков за небольшими тонкостями из биохимии.