Как не спать долго и заставить мозги работать? Очень нужно к экзамену готовиться, времени совсем нет…

Марина Большакова Мастер (1877), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Светлана Круц Гуру (4589) 13 лет назад
К экзамену надо было готовиться заранее. За счет сна подготовка только на 3 балла!
Olga Sipacheva (Demidova) Оракул (74909) 13 лет назад
Лучше выспаться и встать пораньше.
илья швецов Мастер (1426) 13 лет назад
говорят кокаин помогает ил спиды, а если серьезно то яэнергетики пью сон немного перебивают, и еще как совет могу дать спите по полтора часа, потом можно еще часа 4-5 работать
Александр Ученик (221) 13 лет назад
крепкий чай хорошо действует без сахара
Salamandra Мыслитель (5680) 13 лет назад
Энергетические напитки и жвачки с кофеином.
qwertqwert qwert Ученик (102) 13 лет назад
мозги работать можно шоколадом!
Сергей Сергеев Профи (554) 13 лет назад
Глицин, только не переборщи, а спать надо, хотя бы 4 часа!
миша денисов Мыслитель (7036) 13 лет назад
риталин-100%результат, ну на край лимонник попробуйте попить,
***Ирина*** Ученик (102) 13 лет назад
Умойся холодной водой
Vest Blagov Ученик (118) 13 лет назад
Пригласи меня я тебя буду воодушевлять...
Александр Коновалов Ученик (102) 13 лет назад
каждый раз как глаза начинают закрываться, тыч иглой в колено (правое), но не глубоко3мм хватит. мне помогло поможет и тебе. удачи с экзаменом.

DuKe NukeM Ученик (120) 13 лет назад
если тыкать себя иглой-это больше похоже на мазахизм в малых дозах )))))
Black Cat Профи (597) 13 лет назад
Можно было за месяц до экзаменов начать курс пирацетама с чем-нибудь сосудорасширяющим и увеличивающим проницаемость гематоэнцефалического барьера, например Циннаризин. Но и сейчас ещё не поздно. Особенно если взять модные производные пирацетама (Фенотропил, например) - они проявляют действие быстрее. Только дороже в 10-20 раз.

Шоколадками особо увлекаться не надо, пищу - полегче, нежирную (в смысле не нагружающую желудок) . Белок можно в виде спортивных коктейлей.
Карнитин, опять же. Вместо сахара - фруткоза/мёд. Поливитамины какие-нибудь, цинк.

При необходимости (голова от зубрёжки кругом пошла) полтаблетки глюкозы под язык. Пачку за раз кушать не надо - экзамен не самое подходящее время для знакомства с инсулиновым шоком.

Для релаксации - никакого алкоголя. Валерьяночка.
Можно гамма-гидроксибутират (не пробовала, и даже не знаю, легален ли он в РФ) , травушка-муравушка тоже пойдёт (опять же, не пробовала).
Источник: Стимуляторы мозговой деятельности
СоНеЧкО_о СоЛнЕчКо_О Ученик (106) 13 лет назад
Возьми в прокат ужастик (самый страшный) ,посмотри и будешь саться до белой горячки, будет не до сна, но наверно и не до учёбы... можно купить новую жвачку ОРБИТ и жевать её (лучше две пачки в рот по очереди). Можно пить кофе. Можно просто наделать шпор и лечь спать. А если ты на такое не способна, то просто учи сиди и ничего не ешь. НО САМЫЙ СТОПРОЦЕНТНЫЙ СПОСОБ: С КЕМ-НИБУДЬ ПЕРЕРУГАТЬСЯ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ, ЧТО УБИТЬ ХОЧЕШЬ (лучше с самым умным в группе) И ЗАСТАВЛЯТЬ СЕБЯ УЧИТЬ СО ЗЛОСТЬЮ, ТИПА ЧТОБЫ ЭТОТ ПРИДУРОК НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАПИСАЛ ЛУЧШЕ ТЕБЯ!! ! но с одной стороны с чего ты взяла, что уснёшь? ты не уснёшь, только поверь в себя)) удачи!
Юлия Шпулька Ученик (211) 13 лет назад
это конечно не самый хороший вариант подготовки к экзаменам! тебе нужно отдыхать и учить всё постепенно иначе в голове будет просто каша! ну а вообще для увеличения мозговой активности принимай витамины с йодом, а для физической активности могу посоветовать левзею! настойку можешь спросить в любой аптеки! а почитать более подробно можно здесь: http://www.mordovnik.ru/levzeya
удачи на экзаменах!!!
jeka.shax Ученик (157) 13 лет назад
кофе по турецки и шоколад
Anna Маркитанова Ученик (133) 13 лет назад
Если вы сова очень помогает сменить режим, когда ложишься в 4 утра а встаешь в 10 утра, спать весь день не хочется ну и полночи. И конечно побольше кофе чашки три)
Лариса Дворяткина Ученик (98) 13 лет назад
Надо просто забить на всё и отвлечся и думать отом что ты уже всё знаеш! Прейми ванну выпий чай - кофе раслабся и учи!!!!
Inigo Montoya Ученик (186) 13 лет назад
заварить крепкий кофе и развести в соотношении 1:1 энергетиком каким-нибудь) на пару тройку часов работоспособность значительно увеличивается)