каково соотношение между фазными и линейными напряжениями при соединении потребителей электроэнергии треугольником-----

Валентин Чабан Ученик (170), закрыт 13 лет назад
каково соотношение между фазными и линейными напряжениями при соединении потребителей электроэнергии треугольником
Лучший ответ
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193623) 13 лет назад
Если знаешь, что такое фазное и линейное напряжение, спрашивать не будешь.. .
Линейно - напряжение между нулем и фазой, фазное - между фазами. При соединении треугольником нуля нет, нет и линейного напряжения...
Остальные ответы
Василек Просветленный (30880) 13 лет назад
Г. Гривин дает совершенно неправильное объяснение.
Фазное напряжение это напряжение между фазой и нулем (220В в системе 380/220)
Линейное напряжение - это между двумя фазами ( А-В, В-С, или С-А) , то есть 380В
Костромин Артур Профи (525) 13 лет назад
Вы что!
Г. Гривин пишет все правильно-фазное напряжение это напряжение между фазами АВ, ВС, АС. Линейное-напряжение между фазой и нулем. Те АО, ВО, СО.
Линейное в корень из трех раз меньше фазного. Те фазные 380 преобразуются в 220.
Artyom Makarov Гуру (2591) 13 лет назад
Фазное напряжение - напряжение фазы относительно нейтрали, линейное - напряжение между двумя линейными проводами (т. е. фазами) . При соединении в звезду Uф = корень из трех умножить на Uл. Для треугольника сотношение то же самое, но, поскольку нет нейтрали и нулевой точки в векторной диаграмме напряжений, в качестве фазного берется напряжение фазы относительно точки с нулевым потенциалом, т. е. земли.

Мнения разделились, ситуация накаляется, но со мной согласны не только авторы учебников, но и сам великий Яндекс, не верите - проверьте ;-)
Павел Мурашкевич Профи (727) 7 лет назад
При соединении треугольником - линейное напряжение равно фазному. А ток соотносится через корень из трёх.
При соединение звездой - фазное напряжение помноженное на корень из 3 равно линейному (220*^_3=381), а токи равны.
Dima rikov Ученик (183) 7 лет назад
Iлинейное равно квадратному корню из 3, умноженному на Iфазное, Uлинейное равно Uфазное, просто запиши это формулой и никто не прикопается, а тех комнатных электриков с верху не слушай