Русский народ, сильный дух ???

Мышка Мастер (1395), закрыт 17 лет назад
1812 год Оттечественная война (Россия и Франция-Наполеон) ,
1825 год Востание Декабристов,
1861 год Отмена крепостного права в России.

В 19 веке мы были сильны и омбициозны, так почему в 21 веке мы стали каждый за себя и лишьбы денег побольше ???

Путин поднял экономику и продвигает страну к прогрессу, а мы жалуемся? ?
Лучший ответ
Ксю Мастер (1504) 17 лет назад
У нашего народа привычка дурная ,преобретенная в 20в., наверное неискоренима! Всегда кто-то в чем-то виноват, но не я любимый!!! Страна стала сильнее во всех отношениях! Но нашему люду нужно , чтобы было(хотя бы придуманно!) плохо, тогда и дух наш не ослабнет!!!
Остальные ответы
Натали Гуру (4775) 17 лет назад
блин ты ещё и в политике сильна?молодец!
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 17 лет назад
Люди! Вы такие вопросы с утра задаете!? С ума можно сойти!
Batman Мудрец (19581) 17 лет назад
век только начался, еще намучаемся... и шансов проявить стойкость духа, чувствую, будет еще предостатоточно....
Ев А Профи (713) 17 лет назад
Начинать менять страну, нужно с себя!!!!
Елена Васильева Мастер (1560) 17 лет назад
просто поднятие экономики видно когда растёт зарплата,а цены в магазинах и за ком.услуги остаётся прежними....А у нас растёт всё....Вот и грызут глотки ради лишней копейки
Кислый Высший разум (870344) 17 лет назад
Духом то сильный,когда долбанет водяры,но на голову слабоват из-за той же водки и табака!!
MARTISHA Гуру (4629) 17 лет назад
А мы не жалуемся .Мы ещё тольком в себя то не пришли.Бедный Путин он у власти всево то 8 лет,а сколько козней под него?Все эти депутаты мать их.Такое ощущение что спецыально делают пакости.
GALA Мудрец (10549) 17 лет назад
Русские конечно сильные духом, но чиновники уж так разворовали все что можно и что нельзя, что может Путин и подвигает страну к прогрессу, но мы это вряд ли увидим. Не зря же вы примеры приводите из позапрошлого века.!!!
СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ Мудрец (15944) 17 лет назад
слышь ты! хорош звездами сверкать - мне еще 16 нету .! а то засажу!
МНЕ БЫ ТВОИ УСТА Просветленный (21212) 17 лет назад
О Боге забыли. Все наши проблемы возникали,
тогда, когда мы, русские, забывали о Боге!
В том числе и войны, и революции и восстания
давались нам, как уроки, мы этим сами себя
наказывали. И этим же расплачивались за грехи
предков. Так устроен мир. Сейчас Россия возвращается
к Вере Православной и к Богу - и её ждет расцвет Право
славия и расцвет самой России - это уже давно было
предречено Старцами. Мы с вами живём в это замечательное
время и не только увидим всё это своими глазами, а непросред
ственно участвуем в этой жизни. А если ещё кто-то не пришёл к
Православию, то у него всё впереди, потому что у России другого
никакого пути не было, нет и не будет !!!Вот это и есть тот русский
дух, о котором Вы говорите.
Помидоринкапупсик Мастер (1054) 17 лет назад
А ты предлагаешь как в 19 веке каждые 20-30 лет воины заказывать и так население стареет и уменьшается!
руський Мыслитель (6644) 17 лет назад
сильных духом кавказцы не пресуют на своей же территории..
Пользователь удален Мастер (1356) 17 лет назад
это было в 19 веке.. в 21 веке совсем другое ..где в каждой девке видишь шлюху а в парне наркомана, не кто не разберет чем дышит этот город, кучка педиков миллионеров... порно библиотеки, дети маленькие дети с травмированным будущим... и это мой дом, моя голимая берлога.... деньги. . деньги у власти и какой-же нахрен сильный дух? кто здесь родился знает о чем речь идет
Юрий Чеботарь Гуру (3472) 17 лет назад
Я бы сказал наисильнейший! Помимо того что ты перечислила были ещё и Мировая война и т. д. В 90- х опять предстала возможность проверки на прочность. Сколько полегло людей в той битве за достаток (в моральном смысле) , сколько людей проявило свою жадность! Но очень многие остались верны своим убеждениям (не советским, а моральным, личностным убеждениям) и именно те люди остались "позади планеты всей" в отношении денег т. е. жадный получил много, а стойкий только моральное удовлетворение. Сейчас же политика направлена на то чтобы обеспечить нормальные условия именно для тех "стойких оловяных солдатиков" которые всё это время держали страну на своих плечах. Да, да именно они держали! Что можно сказать об учителе у которого дома ни копейки и ни куска хлеба и 2 детей, но он каждый день приходил на работу как ни в чем не бывало и виду не подававший что у него есть проблемы и каждый день выполнял свою работу. Вот это дух! А сколько таких примеров (медики, военные, ученные и т. д.) . А ты спрашиваешь сильны ли духом?
walther karl Оракул (68528) 17 лет назад
Вычеркните декабристов, и отмену права. К народу это имеет такое же отношение как вспышки на солнце к количеству лысых. Насчет гребли под себя. Так было всегда и, в обще-то это нормально, но только когда этот процесс не переходит каких-то границ.
Дух силен, когда есть его источник, мощный и нескончаемый. До революции чем-то подобным была церковь, после войны - пережитое общее горе. Сейчас общего источника духа нет, каждый ищет себе то, что ему нужно. На счет Путина, кмк, вы глубоко заблуждаетесь.
VSOP Просветленный (24499) 17 лет назад
Был при Союзе. Главные претензии к президенту - полный развал существовавшей системы образования и переход не западный образец, который, считаю, нам вообще не подходит, развал системы здравоохранения (козел отпущения - министр Путина -Зурабов), развал пенсионной системы. Есть еще много претензий, но только этих трех хватает, чтобы утверждать о национальной угрозе нашему народу, которые приведут к полному хаосу и развалу государства.
greengerl Мастер (1588) 17 лет назад
хм....и это о русских????они всю дорогу жрали водку и еще жалуются на жизнь???.а ничего, что на них горбатился весь соцлагерь? что ради своих успехов россия практически уничтожила Украину и Беларусь как таковые, оставив только пародию на народы?!а как быть с законами, которые запрещали людям говорить на их родном языке и столетиями вдалбливали:"ты раб, ты ничтожество"?!и после этого россия великая держава?!!!почему до сих пор, если россия считает себя ПОЛНОЦЕННОЙ страной она продолжает вмешиваться во ВНутреннюю политику моей страны??? так поступают только импотенты...
и вообще...такое впечатление, что пока не прижмешь вас вилами к земле-сами ни чего делать не будете....
Добрый мишка Просветленный (44593) 17 лет назад
Жители нашей страны всегда жаловались, т.к. абсолютному большинству из них было всегда не легко жить, да + к этому наша страна почти всё время своего существования живет очень беспокойно.
То что ты описала- это действия наших людей, когда жизнь становится уже просто не выносимо сложной. Наши люди действовали так, когда их уже прижимали в угол и им некуда было деваться!
Так что в прошлом люди были очень похожи на нынешних людей во всем! И по уровню жизни, и по образованности, и по культуре, и по сплаченности (конечно относительно)...

Вот если нас опять прижмут в угол, то мы опять станем и амбициозными, и сплачеными, и смелыми и вообще героями...)))

Надеюсь мысль свою до вас довел! ))