Лапки и хвосты

Экзот+скоттиш фолд

Существует ли хоть где-нибудь офицеально зарегестрированная порода, вытекающая из такого слияния.
Я купила котенка, которого в рекламе позиционировали как скоттиша, а по приезду сказали, что это той-фолд или фолдекс. Папа экзот, мама-шотландка. Обоих продемонстрировали. Пояснив, что это канадская порода, у нас непризнанная. Уши оттопырены из-за экзота-отца. Кот милейший, но что с ним делать в плане вязок мне неясно. Заводчики страйтов открещиваются. С кем вязать такое чудо в России, кто знает? Жалко зверя кастрировать. Тем более, что в Канаду переехать думаем, где он, якобы, признан. Скажите, правда ли все это или заводчица просто наврала?

Фолдекс - Экспериментальная порода, полученная в Канаде при скрещивании кошек экзотической породы и скоттиш-фолда. Имеет более короткий нос, чем скоттиш-фолд, напоминает небольшую пушистую сову.

т. е. порода экспериментальная, но даже для нее у вашего котика есть отклонение - длинный нос. ну и уши даже у фолждекса должны быть более прижатые.

плюс, если уж вам так жалко отрезать яйцы кота, то вам следует пойти на фелинологические курсы, закончить их, изучить досконально обе породы: скоттишей и экхотов/персов, изучить чем чреваты для котят такие родители, какие проблемы могут быть у котят. также стоит изучить все что касается этой экспериментальной и никем не признанной пока породы "фолдекс". потом вам нужно построить и прописать брид программу для кота, и только после всего этого вы смело можете кидаться на поиски необходимой кошки. только учтите, что кошек половозрелому развязанному коту надо много. . сможете ему обеспечить необходимое количество кошек???? ну тогда вперед и с песней.

как скоттиша, так и экзоты/персы не простые породы. в случае неправильного подбора пары вы можете получить деток не только с проблемами костяка, но и с перекусами/недокусами, перекосами и прочими прелестями.

Опять Вы? =)))) Уже ведь фото Вам люди выкладывали... Это не Шотландец, не Экзот и не Фолдекс. Кот не подходит под стандарт ни одной из этих пород.
Заводчики, наверняка, абы как повязали, а потом спохватились и решили приписать котят к этой породе.
Кота вязать не стоит ни в России ни в Канаде.
Любите его таким какой он есть!
А если решили заниматься породистым разведением, так хоть почитайте сначала про интересующую породу, потом подбирайте котенка...

вы просто не найдете себе кошек для вязки... у вас официально беспородный кот.. несмотря на породистые примеси.. .
может в канаде - это порода... но у нас такой породы нет.. .
либо быстрей переезжайте в Канаду и спокойно вяжите вашего кота ...либо вяжите здесь с теми, кто согласится (но котята будут беспородные) и зачем эта затея нужна, я вообще не понимаю. .

не понимаю.. почему жалко кастрировать.. и ему легче и вам лучше.. .
ну раз уж жаждите вязать... см выше.

неразрешат вязать скорее всего. Если хотите купить для вязок-купите разрешенную породу

Очень милый котик. Но фолдов вяжут только со стайтами, даже с британцами вязки запрещены, хоть и породы похожи, так что у вас просто домашний красавчик!