Ремонт и обслуживание авто

Какое масло применяется для Деу Нексия?

Автомобиль с пробегом практически 80 000 км, купили подержанным, старый хозяин сказал, что тысячи через две необходимо будет поменять моторное масло. Какое масло нужно для этого автомобиля? Синтетика или полусинтетика и какой марки .

ESSO для той марки вполне достаточно.

У меня DOHC заливаю полусинтетику Shell Helix

Источник: Не экономь!

то, что рекомендовано заводом изготовителем.

Хорошему двигателю качественное масло, я рекомендую Шелл.

ХАДО 5W30 (полусинтетика) + гель - ревитализант для движка, идущего первым кругом. Перед сменой масла: промывка, с одновременной обработкой трущихся поверхностей, составом MotorFluch, производство ХАДО