Чем можно кормить кошечку при гастрите?

Lisadan Ученик (169), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1078) 14 лет назад
Кормление частое, диетическое, малыми порциями
Сухой корм нельзя давать, лучше в консервах, если кошка 3кг, то одна баночка на день или размачивайте корм.

Геркулесовая каша способствует пищеварению. Полезна для кошек, изредка подверженных приступам гастрита или предрасположенных к запорам.

При Остром гастрите
кошку сажают на однодневную голодную диету, после чего ей следует давать слизистые отвары (рис) , овощное пюре, вареное куриное мясо, полисорб натощак в течение 3-5 дней. В первый и второй день заболевания назначают противорвотные средства в малых дозах - метоклопрамид (церукал, максолан и др) и фитоэлиту очистительный чай в виде раствора по наставлению воды каждые 3-4 часа, клизмы с ромашкой. На третьи сутки очистительный чай дают по 3 раза в день по наставлению. Консервативное лечение назначается в зависимости от содержания соляной кислоты в желудочном соке, при наличии патогенной микрофлоры применяются антибиотики - левомицетин, байтрил, энроксил или имодиум по 1- капсуле в день в течение 3 дней. Для полного восстановления пищеварения и профилактики дисбиоза очистительный чай назначают по 1 таблетке 1 раз в 2 дня в течение месяца, а также лактоферон (по наставлению - профилактика) . Медикаментозные химиопрепараты натощак даются только по специальным показаниям. Необходимо помнить, что рвота у кошек - наиболее частых признаков при многих заболеваниях и связана с возбуждением рвотного центра головного мозга. Во всех случаях рвоты у кошек назначается успокоительный фиточай "Кот Баюн" по лечебной схеме. http://www.ilonacat.ru/zbk111.shtml

Желательно показать кошку ветеринарному врачу.
Источник: http://www.kotoblog.ru/group/uhodisoderzhanie/pitanie/41641.html про диетическое питание
Остальные ответы
- Просветленный (32893) 14 лет назад
Предложите ей побольше разной еды, она сама правильно выберет. Вот этим и кормите ;)
КОНСТАНТИН ПЕТРОВ Просветленный (38328) 14 лет назад
Питанием рекомендованным ветеринаром.
Люба Иванова Просветленный (30715) 14 лет назад
В линейках кормов премиум класса есть лечебные корма для заболеваний ЖКТ, например в Хилсе и Роял Канин.
Антон Лапшин Профи (513) 2 недели назад
котейке при гастрите лучше варёную курицу и рис без масла а то пожрёт и плюнет