Знаете ли вы почему и откуда на Руси пошли "чернорубашечники"? Их принципиаль. отличие от, к примеру коричневорубашечник

Михаил Фаленков Мудрец (10377), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
И что такое Чернобог? (это с википедии если кому интересно узнать больше пишите :)) Чернобог родной брат Белобога. Покровительствует людям обездоленным, оскорблённым и униженым. Является защитником всех, кого не смог защитить его брат Белобог. К Чернобогу обращались в случае если враги одолевали и путь Правды был нарушен. Воины Чернобога были одеты в чёрный цвет, что символизировало отсутствие пощады для врагов. Перед боем Русские воины сбрасывали с себя белые рубашки, а оставшиеся в живых собирали их и перекрашивали в чёрный цвет. Чёрный цвет Русских воинов означал месть. Враги Руси, зная это, предпочитали "уходить за море" от справедливого возмездия. Поэтому Русские воины создали морские отряды возмездия, под руководством Черномора.
Лучший ответ
Макс Гуру (4068) 14 лет назад
Может ошибаюсь, но коричневый цвет-цвет Велеса. Потому цвет одеяния волхвов. Отсюда и разница. черное-воин, колдун, коричневое-волхв.
Михаил ФаленковМудрец (10377) 14 лет назад
да нет частично ошибаешься... коричнево рубашечников называли войска са ...а цвет выбрали те случайно - просто рубашек на складе коричневых было много и цена низкая... так и стали коричневорубашечники в са... у Руси же все продуманно... вот я о чем :))
Макс Гуру (4068) СА, то есть штурмовики-это не войска, а военизированные формирования ))
Остальные ответы
genadiy Искусственный Интеллект (366043) 14 лет назад
Черная сотня, коренной круг жителей какого-либо околотка в городе. В основном купцы и мещане, почитающие закон и царя батюшку.
Михаил ФаленковМудрец (10377) 14 лет назад
еще раз зрите в корень и смотрите в первоисточник...
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289551) 14 лет назад
Фуфло гоните. Я вот хожу весь такой в черном. Но я-то Россию защищал! И молдаван я в Приднестровье реально отстреливал. А вы?
Михаил ФаленковМудрец (10377) 14 лет назад
в чем фуфло гоню? вы читаете что я пишу или как?
Игорь Табаковский[W] Мудрец (18182) 14 лет назад
genadiy дал правильный ответ.
Михаил ФаленковМудрец (10377) 14 лет назад
еще раз зрите в корень и смотрите в первоисточник...