Маленкая Венеция, если перевести название этой страны в Латынской Америки? Что за страна.

Галина Мудрец (10838), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
jubi Мыслитель (7163) 14 лет назад
Венесуэла - “маленькая Венеция”

Венесуэла - "маленькая Венеция" так назвал ее Америго Веспуччи, приплыв к берегам неизвестной земли и увидев построенные на сваях и соединенные между собой мостиками индейские хижины. Венесуэла расположена на северном побережье Южной Америки. Вас поразит и очарует разнообразие природных богатств Венесуэлы - большие стремительные реки, обширные прерии, называемые "llanos", высокие Анды с заснеженными вершинами, дождевые тропические леса, живописные пляжи и даже песчаные дюны. 15% территории Венесуэлы занимают Национальные парки, в которых первозданная флора и фауна сохраняется, чтобы остаться такой навсегда. Несравнимое количество, разнообразие и потрясающая красота венесуэльских птиц делают Венесуэлу одной из самых популярных направлений в мире для любителей птиц.
Ценители солнечных ванн могут отдохнуть на великолепных белопесчанных пляжах Карибского взморья, а любители захватывающих дух ощущений смогут подняться по самой высокой в мире канатной дороге на головокружительную высоту более 5000 метров в Анды, землю вечного льда и снега.

ПОДРОБНЕЕ
Лана ЛеоноваМастер (1536) 14 лет назад
Пока я думала..))))
jubi Мыслитель (7163) Я давно уже бросила думать..)))
Stanislav BulatovПросветленный (24459) 14 лет назад
Интересно, кто задокументировал, что Веспуччи использовал испанское слово для названия новой земли?
jubi Мыслитель (7163) Оно Вам надо?..просто поверьте на слово..))
Остальные ответы
Gennadiy Ketrov Просветленный (22178) 14 лет назад
Дак Венесуэла это по испански
Да, по испански. С какой стати Веспуччи использовал испанское словообразование? Испания и Италия были как кошка и собака...
Stanislav Bulatov Просветленный (24459) 14 лет назад
Да, Венесуэла-это уменьшительно-ласковое название Венеции на испанском. Благодаря президенту Уго Чавесу слово Венесуэла не сходит со страниц СМИ. Эта страна-крупнейший нефтедобычик Южной Америки.
Президент Чавес предпринимает шаги по началу строительства социализма. Главный консультант Чавеса-команданте Фидель Кастро. Но страна бурлит-существует немало противников нового курса.