Как поменять расширение файла?! чем можно открыть файл BAK и CDW????как поменять расширение файла?!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

CDW - рисунок Компаса, либо Celedy Draw.
Файлы с расширением *.bak - это резервные копии каких-либо данных (вообще считаются ненужными и удаляются программами-чистильщиками) . Просмотреть их можно, изменив расширение *.bak на правильное (если знаете, какого типа файл резервировался) или универсальными прогами, типа Lister из Total Commander.
Расширение можно изменить, как уже указали, переименованием, но вот тип файла поменять (это не одно и тоже) можно конвертацией.

расширение меняется переименованием

Вопрос скорее, чем открыть конкретное расширение? Простым переименование вы не измените структура файла для другой программы. Для упомянутых вами расширений нужна чертежная программа "Компас".