Подскажите пожалуйста как избавиться от скользкого налета на стенах и дне бассейна??

НА ЭТИХ САЙТАХ ВЫ НАЙДЁТЕ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС. УДАЧИ !!!

Бассейны - Химические реагенты
Появление зеленоватых пятен, скользкий налет на стенах, мутная бурая взвесь в воде, мельчайшие изумрудные паутинки – все это признаки роста и размножения микрорастительности в бассейне.
www.elekon.ur.ru/pools/water.htm

Ответы на часто задаваемые вопросы про бассейны.. .
Если пол и стенки бассейна стали скользкими, то это говорит о том, что на поверхности бассейна начал образовываться налет в виде водорослей.
www.maxipool.ru/faq.php

Ответы на часто задаваемые вопросы
Не допускайте никаких отложений и держите фильтр и трубы в чистоте. На стенах и дне бассейна скользкий налет. Возможная причина: Наросли водоросли.
www.worldpool.ru/how_to.htm

КАК ВЫБРАТЬ И СДЕЛАТЬ БАССЕЙН ДОМА; МОНТАЖ БАССЕЙНА.. .
Ответ: Это высокопроизводительные агрегаты для «самостоятельной» очистки дна и стен бассейнов различных форм и размеров.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Руководство по эксплуатации бассейна для профессионалов
Образует пятна известкового мыла и тины на дне бассейна, на кафельной плитке и на всех приспособлениях и гарнитуре.. .
www.bassein.ru/on-line/files/A4DBCCA9-090A-4AE7-9764-2C445F3CBBBA/rukovodstvo po ekspuatacii plavatelnogo basseina.pdf

Отчего в бассейне появляются водоросли и грибки?
Налеты на стенах создают идеальную поверхность для размножения водорослей. Водоросли легко можно распознать по скользким стенам бассейна и зеленоватому цвету воды. Бороться с ними помогают альгициды.

КАК ПОСТРОИТЬ БАССЕЙН В ДОМЕ, РАЗМЕРЫ БАССЕЙНА ДЛЯ ДОМА.. .

Poolmark - Бассейны Под Ключ - Уход за чашей бассейна
Вода приобретает неприятный запах, на стенах и дне бассейна образовывается скользкий налёт, поэтому кроме механической чистки следует применять постоянное хлорирование бассейна.
www.poolmark.com.ua/content/blogcategory/23/66

Бассейн строй - бассейны из полипропилена, из плёнки ПВХ.. .
Вода в бассейне — отличная среда для размножения микроорганизмов, которые могут представлять опасность для купающихся, вызывать замутнение воды, придавать воде неприятный запах и способствовать образованию скользкого налета на стенах.
bassein.sumy.ua/service_4.html

Уход за водой бассейна. Обслуживание бассейнов. Сервисное.. .
Проблема 3: Присутствует запах хлора в воде. Проблема 4: Шероховатые стенки бассейна.
aquasun.com.ua/uhod.htm

Я хз

Благодаря циркуляции фильтровальными установками, вода в бассейне очищается от различных загрязнений. Но вода постоянно подвергается развитию микроорганизмов, водорослей. Справиться с этой проблемой помогает химия для бассейнов, которая в комплексе с системой фильтрации делает воду чистой и прозрачной. Необходимо следить за уровнем реагентов в вашем искусственном водоеме, чтобы купание приносило удовольствие и комфорт. Каждый вид реагентов выполняет свои функции.
http://plastikbas.ru

Добавить шоковый хлор и пропылесосить затем бассейн.

да вроде даже никаких чистящих средств не надо. просто шваброй с плотной жесткой щетиной (или же с плотной губкой) потереть.