Наука

Каков объём(~) куриного яйца?

r - радиус в самом широком месте
l - длинна
a - расстояние от основания (тупого края) до самого широкого места

150 см3 это надо вспомнить что обычный стакан 200 см3. Одно яйцо на 3/4 стакана - это перебор, или у вас куры какие-то уж слишком редкостный.

Закон Архимеда неплохо бы вспомнить. Взять обычный мерный стакан для муки/воды и т. п. (который есть на кухне в любой квартире как правило) , налить воды, запихнуть в него яйцо и посмотреть на деления до и после :)

Объём куриного яйца равен объёму его содержимого в измерительном сосуде =Р

65 мл.